Турнир «Глаголим на глаголице и пишем на кириллице. Расшифровываем послания славян»
Турнир «Глаголим на глаголице и пишем на кириллице. Расшифровываем послания славян» состоялся в Центральной районной библиотеке им. В.М. Шаповалова.
Ребята увидели отличие двух азбук – глаголицы и кириллицы, совершив экскурс во времена древних языков – латыни, греческого, старославянского. Осваивали азы исследовательской работы: учились анализировать старославянский текст, переводить слова со старославянского на современный русский язык; расшифровывали элементы азбуки, как символику смысла и послания славян-предков потомкам.
Турнир «Глаголим на глаголице и пишем на кириллице» — это не просто соревнование, а увлекательное путешествие к истокам нашей культуры.