Ты, человек, люби природу, Хоть иногда ее жалей. В увеселительных походах Не растопчи ее полей! Не жги ее напропалую И не исчерпывай до дна, И помни истину простую: Нас много, а она одна…
22 апреля, в праздник, День Земли, центральная районная библиотека им. В.М. Шаповалова провела экологический квест «Спасая Землю». Участникам было предложено пройти по 5 станциям: «Орнитологическая», «Растения», «Эрудит», «Отходы», «Лесные загадки». Среди заданий были: загадки, ребусы, викторина и многое другое. В завершении мероприятия были подведены итоги и выявлены победители, которые лучше всего проявили себя. Всем участникам достались памятные призы и подарки.