В Центральной районной библиотеке им. В.М. Шаповалова прошло мероприятие для молодёжи, посвящённое формированию экологической культуры и внедрению простых, но эффективных привычек ответственного потребления.
Мероприятие состояло из 4 раундов: «Бытовые привычки», «Глобальные вопросы», «Эко-лайфхаки», «Такая разная экология». Командная игра была направлена на повышение уровня знаний участников о проблемах загрязнения окружающей среды, раздельном сборе мусора, вреде пластика и способах экономии ресурсов.